Счастливые часов не наблюдают… Но только после продажи квартиры!

Не устану повторять главное правило при продаже квартиры: если решились — не ждите, продавайте прямо сейчас!

А если не верите словам — вот наглядный пример из практики агентов CENTURY 21

Застройщик сдает ЖК: объект пользуется популярностью, жильцы покупают квартиры и постепенно заселяются. На связь с агентом выходит продавец: «У меня есть квартира в этом ЖК, хочу ее продать!».

Агент рекомендует: «Эту квартиру надо выставлять за Х рублей, чтобы продать за 2-3 недели».

А продавец в ответ: «Я никуда не спешу, давайте продавать дороже!». Агент пытается переубедить, но все аргументы и доводы тщетны — собственник упрямо стоит на своем.

Вот что случилось через 2 недели: в ЖК прорвало трубу, вода залила несколько этажей и парковку. Казалось бы, рядовая ситуация — застройщик быстро среагировал и устранил повреждения. Но «ящик Пандоры» открыт: в СМИ рассказали об аварии, сплетни разошлись по чатам, и репутация ЖК безнадежно подпортилась.

В ближайшие месяцы покупатели квартир в этом ЖК торговались так: «А, это у вас трубы лопаются? Ну тогда мы за столько не купим, сделайте скидку!».

Наш продавец был вынужден идти на уступки — и потерял деньги.

❗️ Мораль истории: предсказать чрезвычайные ситуации или изменения на рынке недвижимости невозможно. Но они всегда могут произойти — как раз тогда, когда вы их меньше всего ждете. Поэтому настоятельно рекомендуем: если решили продавать квартиру для решения ВАШИХ целей — продавайте прямой сейчас.

Не ждите, когда «прорвет трубу». Сейчас — лучшее время.

Напоминаю, что любые вопросы с недвижимостью можете задать мне по телефону
8-908-290-01-15

Ссылка на эту страницу

Продавайте сейчас - совет риэлтора